Проводы зимы

Весна везде: в воздухе, в чириканье пташек, в огромных лужах! А всё потому, что в минувшее воскресенье прошли проводы зимы, Масленица!

Как же тепло было от улыбок, от хороводов, песен и танцев в Парке 500-летия Токсово, где с 15:00 начались народные гуляния! Зимушку-зиму провожали с почестями, а весну кликали и стар и млад! 👨‍🦳👦🔥

Начался праздник с выступления певицы Марии Маевской, которая задала тон нашему празднику. Весело и задорно звучали песни, ноги сами несли в пляс! 💃🕺

Приветственные слова Главы муниципального образования “Токсовское городское поселение” Ольги Владимировны Ковальчук и Главы администрации МО “Токсовское городское поселение” Сергея Николаевича Кузьмина были встречены бурными аплодисментами жителей поселения!👏

Весенние песни и пляски продолжили творческий коллектив “Гардарика” и казачий ансамбль “Казачий кордон”. Вот где и напевность, и душевность, и удаль молодецкая! А как звенели сабли в руках у девушек! Флаг-шоу поднял дух у всех присутствующих в парке.🇷🇺

А встречали всех гостей при входе в парк любимцы – красавцы хаски, которые позировали, как настоящие фотомодели! Ну как пройти мимо таких обаяшек из Школы Молодого Каюра!

Веселая ярмарка товаров ручной работы от мастеров умельцев: можно было порадовать себя и близких изделиями из бересты и глины, токсовскими сувенирами, игрушками и книгами.
Пони катал ребятишек без устали и дарил радость!

Порадовали жителей Токсово и его гостей аттракционы, которых было много, на любой вкус: здесь и бои богатырей, русская забава “Метлабол”, тир валенками, боулинг пингвинами, бои подушками и многое другое.

Радушные хозяюшки праздника угощали всех желающих блинами да со сметаною и горячим чаем!

А звездой праздника была, конечно, Масленица. Надеемся, что в огне яркого огненного шоу от PRANA GROUP сгорело всё плохое, и эта весна принесёт всем нам новые надежды и свершения!

Спасибо всем гостям, кто принимал участиях в наших забавах, кто вместе с нами проводил зиму и встретил красавицу весну, несмотря на погодные условия!

Ищите себя на фото, делитесь вашими эмоциями и впечатлениями!