“Мы врага отбросим”

“Мальчик из села Поповки” Самуила Маршака. Как много может скрываться за строками. Сегодня в Акции #75ГордимсяПобедой, #75летПобеды, #ГодПамятииСлавы#Токсово_9мая принимает участие Мария Щербакова, 6 лет.

“Мы врага отбросим” А. Барто, так называется стихотворение нашей юной участницы Майи Паршиной, 4 года. “Мы врага отбросим”- в это верили и так случилось. Давайте помнить о героях, беречь в своих сердцах память о них! Нам есть чем гордиться! Вместе мы сильнее!

“На параде”. Так называется стихотворение, которое прочитает Анна Павлова, ученица 6 “В” класса МОУ “СОШ “Токсовский центр образования” им. Героя Советского Союза В.Я. Петрова.

Анна Афонина, 6 лет также приняла участие в Акции.

Стихотворение от Вероники-Марии Павловой, 5 лет. Мы желаем Веронике-Марии крепкого здоровья и творческих успехов!

“Ещё тогда нас не было на свете…” стихотворение подготовила Виктория Ползохновская, 7 лет, участница Акции.

Стихотворение для все нас читает Москалёва Веселина, 5 лет. Воспитанница МОУ “Токсовский центр образования”, дошкольное отделение № 1.

Георгиевские ленты, гвоздики, парад, салют! Всё это символы Победы. И пусть сейчас мы находимся дома, праздник Победы остается праздником объединяющим поколения людей всей нашей страны.
Низкий поклон героям, павшим в боях за Родину, героям, которые еще живут рядом с нами, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда.
Как звонко звучит голос нашей участницы Нелли Нурминен, 6 лет.

Вот такое замечательное видео от участника Акции Максима Березина, 10 лет, мы получили на нашу почту. Эта песня “Солдатам Великой Отечественной войны” современных авторов , “эстафетная палочка” не была передана, но мы не смогли пройти мимо такого душевного исполнения. Браво, Максим!

Стихотворение читает Воробьёв Пётр, 3,10 г.
Присоединяйтесь и вы к нашей акции. Присылайте видео на эл. почту ~ Культурно-досугового центра ~Токсово~ kdc.toksovo@mail.ru

Стихотворение от малышки Веры Коноваловой, 4 года.

Зверькова Ульяна, 6 лет прочтет стихотворение в знак уважения к нашим ветеранам и погибшим героям Великой отечественной войны!

Стихотворение читает Варвара Евстафьева, 4,5 года, воспитанница Токсовского центра образования, Дошкольное отделение №1.

Вот такое авторское видео от семьи Туркиных мы предлагаем вам .

Примите стихотворение в исполнении Александра Филькина.

Эстафетную палочку принял Геннадий Коновалов, продолжив одну из любимых песен военных лет “Темная ночь”. Всем женщинам, хранящим домашний очаг во все времена посвящается!

Николай Константинович Парфенов читает стихотворение А. Дементьева “Первый день войны”.

Дети войны! Сколько им пришлось пережить! Но сломить их врагу не удалось. Как не удалось лишить страну, победившую в войне против фашистского захватчика, будущего! Ведь дети – это и есть будущее!
Импи Эйновна Ефимчук – ребенок войны. Родилась в 1940 году, была эвакуирована в Красноярский край. Отец Импи Эйновны погиб, защищая Родину…
А сколько задора в голубых глазах, сколько силы в хрупкой фигуре, сколько гордости и мужества в этой маленькой женщине!
Слава нашим героям! Вечная память погибшим, но победившим.
Для нас, потомков, Импи Эйновна прочтет сегодня стихотворение.

#75ГордимсяПобедой, #75летПобеды, #ГодПамятииСлавы#Токсово_9мая